首页 > 公司管理 > 如何取消工商短信提示(如何取消工商短信提示?)

如何取消工商短信提示(如何取消工商短信提示?)

共3个回答 虐尸者童  
回答数 3 浏览数 784
问答网首页 > 公司管理 > 工商服务 > 如何取消工商短信提示(如何取消工商短信提示?)
 鹿先森 鹿先森
如何取消工商短信提示(如何取消工商短信提示?)
如何取消工商短信提示 打开手机中的“短信”应用。 在短信界面,找到您想要取消的短信。 点击该短信,进入详情页面。 在详情页面中,找到“更多”或“设置”选项。 点击“更多”或“设置”,进入设置菜单。 在设置菜单中,找到“短信通知”或“短信服务”选项。 点击“短信通知”或“短信服务”,进入相关设置页面。 在设置页面中,找到“短信提醒”或“短信通知”选项。 将“短信提醒”或“短信通知”选项关闭即可取消工商短信提示。
w蔻年aw蔻年a
要取消工商短信提示,您可以按照以下步骤操作: 打开手机中的“设置”应用。 在设置菜单中找到并点击“短信”。 在短信设置中,找到与工商短信提示相关的选项。 通常,您会看到一个开关按钮,点击它以关闭工商短信提示。 完成以上步骤后,您应该已经成功取消了工商短信提示。 请注意,不同的手机品牌和操作系统可能会有不同的界面和设置选项,因此请根据您的手机型号进行相应的调整。如果您无法找到相关选项,可以尝试联系您的手机运营商或查看手机用户手册以获取更多帮助。
 想念你的味道 想念你的味道
要取消工商短信提示,您需要按照以下步骤操作: 打开手机中的“短信”应用。 在短信列表中找到与工商相关的短信。 长按这条短信,直到出现菜单选项。 选择“更多”或“编辑”。 在弹出的菜单中,找到“删除”或“删除该条信息”的选项。 点击“删除”按钮,确认您的操作。 等待系统处理完成后,您将不再收到工商短信提示。 请注意,如果您使用的是智能手机,可能需要使用不同的方法来取消工商短信提示。此外,某些手机可能不支持直接从短信列表中删除特定类型的短信。在这种情况下,您可能需要联系运营商或查看手机设置以获取更多帮助。

免责声明: 本网站所有内容均明确标注文章来源,内容系转载于各媒体渠道,仅为传播资讯之目的。我们对内容的准确性、完整性、时效性不承担任何法律责任。对于内容可能存在的事实错误、信息偏差、版权纠纷以及因内容导致的任何直接或间接损失,本网站概不负责。如因使用、参考本站内容引发任何争议或损失,责任由使用者自行承担。

工商服务相关问答