首页 > 网络技术 > 华为大数据反转怎么关闭(如何关闭华为大数据的反转功能?)

华为大数据反转怎么关闭(如何关闭华为大数据的反转功能?)

共1个回答 跟我回家  
回答数 1 浏览数 190
问答网首页 > 网络技术 > ai大数据 > 华为大数据反转怎么关闭(如何关闭华为大数据的反转功能?)
星恋影随星恋影随
华为大数据反转怎么关闭(如何关闭华为大数据的反转功能?)
华为大数据反转关闭方法: 打开华为云控制台,进入“大数据服务”页面。 在左侧导航栏中,找到“数据管理”或“大数据服务”。 在“数据管理”页面中,找到“数据源”或“大数据服务”,点击进入。 在“数据源”页面中,找到需要关闭反转的数据源,点击进入。 在数据源详情页面中,找到“配置”或“高级设置”选项,点击进入。 在“配置”页面中,找到“数据流”或“数据处理”选项,点击进入。 在“数据处理”页面中,找到“反转”或“反向处理”选项,取消勾选或点击关闭按钮。 点击页面右上角的“保存”或“确定”按钮,完成关闭操作。 注意:不同版本的华为大数据服务可能有不同的界面和操作方式,请根据实际情况进行操作。

免责声明: 本网站所有内容均明确标注文章来源,内容系转载于各媒体渠道,仅为传播资讯之目的。我们对内容的准确性、完整性、时效性不承担任何法律责任。对于内容可能存在的事实错误、信息偏差、版权纠纷以及因内容导致的任何直接或间接损失,本网站概不负责。如因使用、参考本站内容引发任何争议或损失,责任由使用者自行承担。

ai大数据相关问答